UA-45691357-1

Агенство недвижимости Спектр Оренбург

Нас рекомендуют друзьям

Современные технологии Tedwood в строительстве деревянных домов
07.11.18

zagorodnyy-dom-iz-brusa-v-sosnovom-lesu-rossiya

Жизнь в крупных мегаполисах имеет свои плюсы и минусы, самым главным из которых является плохая экология города. Разумной альтернативой проживанию в столице стали загородные дома. Причем тенденцией последних лет является строительство загородных домов из дерева. И это неудивительно. Будущие домовладельцы хотят получить как можно более экологичный дом. А с деревом в этом плане трудно соперничать.

Дерево – незаменимый материал для людей, страдающих от аллергии. Использование качественной древесины и натуральных утеплителей при строительстве гарантируют полную безопасность нахождения аллергиков внутри таких помещений.

Кроме того, деревянный дом дарит неповторимый уют, который помогает создать в семье здоровый микроклимат. А спокойствие и гармония в собственном доме гарантированно защитят человека от неврозов и болезней, которые с ними связаны.

Современные технологии наделяют древесину дополнительными прочностными и иными характеристиками, которые позволяют ей на равных конкурировать с привычными для строительства материалами: кирпичом и пеноблоком. Обработанная древесина очень прочная, она не боится огня, гниения и насекомых.

Дерево обладает потрясающими теплопроводными характеристиками: зимой в деревянном доме будет тепло, а летом – прохладно. К слову, прогревается деревянный дом гораздо быстрее своего кирпичного собрата, а строительство жилища из дерева обойдется намного дешевле при том, что срок эксплуатации экологичного деревянного дома или коттеджа составляет десятки лет. Не дом, а мечта.

Деревянный дом кроме своих преимуществ и свои недостатки. Далее разберем недостатки домов из дерева и как современные технологии позволяют решить их:

Появление трещин на бревне в результате чего появляются мостики холода. Трещины появляются в результате естественной усушки древесины, т.к. внешняя сторона бревна высыхаеет быстрее и теряеет в объеме а внутренняя часть медленее, поэтому появляются трещины. Решение использование бревна камерной сушки, которое на выходе имеет влажность не более 22%.

IMG_2423Появление щелей между бревнами, потерю тепла через них. Щели появляются в результате естественной усушки и усадки древесины. В результате потери плотности стыка теряется тепло, вплоть до сквозняков. Современные технологии решают эту проблему с применением в место бревна профилированный брус который создает лабиринт для холода и также использование пружинного узла, которые плотно прижимают брус к брусу. 

6561

Промерзание углов решается путем пробуривания канала на углах и заполнение их пенным утеплителем. Позволяет устранить продувание углов на 100%, получить экономию средств на 50% на отопление дома.

Невозможность использование скрытой проводки на стенах из бревна, решается путем использования специальной оснастки которая позволяет точно сверлить вертикальные каналы для скрытой проводки.

Гниение, угроза насекомых и пожароопасность древесины решаются путем специальных пропиток.

Вывод:

Хотите жить в экологичном энергоэффективном доме, который будет вас радовать долгие годы то стройте дом из профилированного бруса камерной сушки, с использованием пружиного узла, обязательным изготовлением утепленных каналов в углах, и каналов для скрытой проводки, и использованием специальных пропиток. 

 

Каримов Раис

 

 

Последние новости

В России появилась еще одна программа льготной ипотеки — то есть такой, по которой часть процентов банку компенсирует государство. Благодаря таким субсидиям ипотека будет стоить заемщику 6,5% годовых....
25.06.20
Жилой комплекс «Виктория-2» будет состоять из одного 4-секционного 18-этажного дома. В основном будут однушки и двушки. Всего в нем запроектировано 311 квартир, из них: однокомнатных — 155 шт., двухко...
15.06.20
Жилой комплекс «Виктория-4» будет состоять из одного двух подъездного 20-этажного дома. В доме будут 1,2,3 и 4 комнатные квартиры. Квартира с черновой отделкой, установлены розетки и выключатели, плас...
11.06.20
Жилой комплекс «Виктория-3» будет состоять из одного 3-секционного 18-этажного дома. В доме будут только однушки и двушки. Всего в нем запроектировано 216 квартир, из них: однокомнатных — 108 шт., дву...
08.06.20
Получайте постоянный доход от Недвижимости в Оренбурге, находясь в другом городе или стране....
06.06.20